Wählen Sie Ihren Nachbarschaftstreff
zurück Oktober 2018 weiter
MoDiMiDoFrSaSo
1
09:30
10:00
10:00
10:00
10:15
Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

14:30
16:30
19:30
Spiele-Abend ( nicht nur ) für Berufstätige

Spiele-Abend ( nicht nur ) für Berufstätige

2
09:00
11:00
Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

14:00
14:30
3
Wir wünschen allen Mitgliedern einen schönen Feiertag!

Wir wünschen allen Mitgliedern einen schönen Feiertag!

4
10:00
10:00
10:00
10:30
14:00
15:00
15:00
Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

16:00
Aktiv im Quartier - Engagierte Nachbarn

Aktiv im Quartier - Engagierte Nachbarn

16:00
Aktiv im Quartier - Engagierte Nachbarn

Aktiv im Quartier - Engagierte Nachbarn

16:30
5
10:00
6
7
08:45
15:00
Chorauftritt - Ein isländischer Kuckuck besingt Gott und die Liebe

Chorauftritt - Ein isländischer Kuckuck besingt Gott und die Liebe

8
09:30
10:00
10:15
Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

10:30
14:30
16:00
19:00
Die Kleinkindpädagogik von Emmi Pikler, Themenabend für interessierte Eltern

Die Kleinkindpädagogik von Emmi Pikler, Themenabend für interessierte Eltern

9
09:00
11:00
Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

14:00
14:30
15:30
10
10:00
12:00
Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

13:30
14:00
14:30
15:00
17:15
18:00
11
00:00
Busausflug zum Mathematikum in Gießen

Busausflug zum Mathematikum in Gießen

09:30
Busausflug für (Groß-)Eltern mit ihren Kindern zum Mathematicum

Busausflug für (Groß-)Eltern mit ihren Kindern zum Mathematicum

09:30
Ferienspiele Tagesausflug zum Mathematikum

Ferienspiele Tagesausflug zum Mathematikum

10:00
14:00
15:00
15:00
Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

12
10:00
15:00
19:00
Unsere Städte und ihre Bauwerke - Dokumente einer gemeinsamen europäischen Kultur

Unsere Städte und ihre Bauwerke - Dokumente einer gemeinsamen europäischen Kultur

13
14
15
09:30
10:00
10:00
10:00
10:15
Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

14:00
Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

14:30
15:00
Flötenspiel für Kinder ab 6 Jahren

Flötenspiel für Kinder ab 6 Jahren

16:30
19:30
Spiele-Abend ( nicht nur ) für Berufstätige

Spiele-Abend ( nicht nur ) für Berufstätige

16
09:00
11:00
Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

14:00
14:00
Flinke Masche - Woll- Werkstatt für Kinder

Flinke Masche - Woll- Werkstatt für Kinder

14:30
15:30
Info-Café: Sicher unterwegs - Mobilität für Fortgeschrittene

Info-Café: Sicher unterwegs - Mobilität für Fortgeschrittene

17
09:00
09:15
Unterwegs in Hessen, Führung durch das Tonet-Möbelwerk in Frankenberg

Unterwegs in Hessen, Führung durch das Tonet-Möbelwerk in Frankenberg

09:15
Unterwegs in Hessen, Führung durch das Tonet-Möbelwerk in Frankenberg

Unterwegs in Hessen, Führung durch das Tonet-Möbelwerk in Frankenberg

10:00
12:00
Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

13:30
14:00
14:30
15:00
15:00
15:30
17:15
18:00
18
10:00
14:00
15:00
15:00
Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

15:00
15:30
Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

16:15
19
10:00
12:00
20
21
22
09:30
10:00
10:15
Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

10:30
14:00
Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

14:30
15:00
Flötenspiel für Kinder ab 6 Jahren

Flötenspiel für Kinder ab 6 Jahren

23
09:00
11:00
Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

14:00
14:00
Flinke Masche - Woll- Werkstatt für Kinder

Flinke Masche - Woll- Werkstatt für Kinder

14:30
24
10:00
12:00
Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

13:30
14:00
14:30
15:00
15:00
15:30
17:15
18:00
25
10:00
10:30
14:00
15:00
15:00
Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

Spieletreff: von SkipBo bis Rummikub

15:00
15:00
15:30
15:30
Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

16:00
16:15
26
10:00
14:30
Zauberkugel - das Spielzimmer im Treff Kirchditmold

Zauberkugel - das Spielzimmer im Treff Kirchditmold

15:00
15:30
27
10:00
28
29
09:30
10:00
10:00
10:00
10:15
Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

Computer-Arbeitskreis für Anfängerinnen

14:00
Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

Hausaufgabenbetreuung für Grundschüler

14:30
15:00
Flötenspiel für Kinder ab 6 Jahren

Flötenspiel für Kinder ab 6 Jahren

30
09:00
11:00
Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

Aktiv im Alter - Gymnastik für Frauen

14:00
Flinke Masche - Woll- Werkstatt für Kinder

Flinke Masche - Woll- Werkstatt für Kinder

14:00
14:30
15:30
31
10:00
12:00
Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

Dippegucker - Mittagstisch für Groß & Klein

13:30
14:00
14:30
15:00
15:00
15:30
18:00